Женская сборная России с победы стартовала на ЧМ-2010 по баскетболу - РИА Новости, 23.09.2010

Женская сборная России с победы стартовала на ЧМ-2010 по баскетболу

В четверг,23 сентября, женская сборная России провела первый матч на чемпионате мира по баскетболу в Чехии. В стартовом поединке команда Бориса Соколовского со счетом 86:63 переиграла сборную Японии.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ стартовом матче чемпионата мира по баскетболу-2010 среди женщин сборная России играла с командой Японии. На фото: российская баскетболистка Светлана Абросимова и японка Маки Такада (на первом плане слева направо).
Игровой момент матча Япония - Россия
1 из 5
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВице-чемпионки планеты выходили на паркет арены "Водова" в роли безусловных фавориток и с первых секунд встречи захватили преимущество, поведя 6:0. Первые два очка сборной России на чемпионате мира-2010 принесла ее капитан Илона Корстин. На фото: россиянка Илона Корстин и японка Асами Йошида (на первом плане слева направо).
2 из 5
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале второго отрезка матча японские баскетболистки стали быстро сокращать разрыв, но россиянки не позволили соперницам перехватить инициативу. Центровой сборной России Марии Степановой набирать очки помогали Корстин и Ольга Артешина. На фото: японка Асами Йошида (в центре) против российских баскетболисток Татьяны Видмер (слева) и Ольги Артешиной (справа).
3 из 5
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТретья десятиминутка стала настоящим кошмаром для подопечных Фумикази Накагамы. Степанова, Корстин и Ирина Осипова, ударная сила третьего отрезка матча, словно паровым катком проехались по японкам. Итогом стала победа сборной России в четверти с разгромным счетом 27:15. На фото: главный тренер сборной России Борис Соколовский руководит действиями своих подопечных.
Борис Соколовский
4 из 5
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХарактер игры в заключительном периоде принципиально не изменился. Японки пытались догнать сборную России, но разница в классе была слишком велика. Команда Соколовского выиграла четвертую четверть со счетом 16:10. В итоге сборная России http://sport.rian.ru/sport/20100923/278524200.html target=_blank> со счетом 86:63 одержала первую победу